历届全国象棋团体赛女子组成绩表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

届数

全称

时间

地点

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

1

全国象棋比赛

1982

武汉

广东

上海

安徽

北京

四川

湖北

2

全国中国象棋比赛

1983

哈尔滨

上海

广东

安徽

四川

江苏

北京

3

全国中国象棋比赛

1984

合肥

北京

上海

广东

安徽

陕西

四川

4

全国中国象棋团体赛

1985

西安

广东

河北

上海

江苏

安徽

陕西

5

全国中国象棋团体赛

1986

邯郸

广东

安徽

上海

福建

北京

江苏

6

中华人民共和国第六届运动会中国象棋团体赛

1987

番禺

福建

上海

陕西

北京

安徽

广东

7

全国中国象棋团体赛

1988

孝感

广东

上海

湖北

黑龙江

福建

北京

8

全国中国象棋团体赛

1989

泾县

上海

河北

广东

安徽

四川

黑龙江

9

全国象棋团体赛

1990

邯郸

河北

上海

江苏

黑龙江

陕西

四川

10

全国象棋锦标赛(团体)

1991

无锡

河北

江苏

上海

成都

四川

黑龙江

11

全国象棋锦标赛(团体)

1992

抚州

江苏

上海

河北

黑龙江

广东

四川

12

全国象棋锦标赛(团体)

1993

南京

上海

河北

江苏

黑龙江

广东

农协

13

全国象棋锦标赛(团体)

1994

石家庄

江苏

黑龙江

河北

火车头

四川

上海

14

全国象棋锦标赛(团体)

1995

峨眉

江苏

黑龙江

上海

火车头

南京

河北

15

全国象棋锦标赛(团体)

1996

新都

火车头

四川

云南

江苏

黑龙江

上海

16

全国象棋锦标赛(团体)

1997

上海

江苏

河北

四川

杭州

上海

广东

17

全国象棋锦标赛(团体)

1998

宜良

江苏

四川

杭州

河北

黑龙江

火车头

18

全国象棋锦标赛(团体)

1999

漳州

江苏

北京

杭州

河北

上海

西安

19

全国象棋锦标赛(团体)

2000

宜春

黑龙江

江苏

四川

火车头

云南

河北

20

全国象棋锦标赛(团体)

2001

乐山

云南

黑龙江

火车头

江苏

上海

广东

21

全国象棋锦标赛(团体)

2002

济南

河北

黑龙江

广东

江苏

上海

浙江

22

全国象棋锦标赛(团体)

2003

哈尔滨

黑龙江

云南

杭州

北京

江苏

四川

23

全国象棋锦标赛(团体)

2004

成都

江苏

广东

黑龙江

成都

云南

火车头

24

全国象棋锦标赛(团体)

2005

兰州

云南

广东

河北

杭州

火车头

黑龙江

25

全国象棋锦标赛(团体)

2006

济南

黑龙江

火车头

云南

江苏

广东

河北

26

全国象棋锦标赛(团体)

2007

锦州

河北

四川

黑龙江

安徽

火车头

江苏

27

全国象棋锦标赛(团体)

2008

武汉

河北

北京

广东

黑龙江

江苏

河北棋院

28

全国象棋锦标赛(团体)

2009

新泰

河北

广东

云南

北京

黑龙江

安徽

29

全国象棋锦标赛(团体)

2010

萍乡

北京

云南

安徽

广东一队

广东二队

江苏

30

全国象棋锦标赛(团体)

2011

赣州

北京

云南

黑龙江

湖北

河北

安徽

31

全国象棋锦标赛(团体)

2012

大连

广东

北京

河北

湖北

河北棋院

安徽

32

全国象棋锦标赛(团体)

2013

乌鲁木齐

浙江一队

广东一队

河北

火车头

北京

黑龙江

33

全国象棋锦标赛(团体)

2014

蚌埠

广东

北京

河北

云南

黑龙江

安徽

34

全国象棋锦标赛(团体)

2015

萍乡

广东

浙江

湖北

河北

云南

北京

35

全国象棋锦标赛(团体)

2016

深圳

浙江

北京

云南

四川

湖北

广东

 

 

 

 

历届全国象棋团体赛男子组成绩表

 

届数

全称

时间

地点

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

1

全国棋类锦标赛

1960

北京

上海

广东

湖北

江苏

四川

浙江

2

全国棋类比赛

1977

太原

广东

四川

黑龙江

辽宁

上海

福建

3

全国棋类比赛第一阶段

1978

厦门

辽宁

黑龙江

广东

河北

江苏

上海

4

中华人民共和国第四届运动会棋类竞赛

1979

北京

上海

广东

北京

河北

辽宁

黑龙江

5

全国中国象棋比赛

1980

福州

广东

黑龙江

上海

江苏

安徽

湖北

6

全国中国象棋比赛

1981

肇庆

广东

上海

河北

江苏

安徽

福建

7

全国象棋比赛

1982

武汉

广东

河北

上海

黑龙江

江苏

辽宁

8

全国中国象棋比赛

1983

哈尔滨

河北

上海

广东

江苏

黑龙江

辽宁

9

全国中国象棋比赛

1984

合肥

辽宁

黑龙江

河北

广东

上海

江苏

10

全国中国象棋团体赛

1985

西安

河北

黑龙江

上海

湖北

广东

浙江

11

全国中国象棋团体赛

1986

邯郸

上海

河北

湖北

广东

辽宁

黑龙江

12

中华人民共和国第六届运动会中国象棋团体赛

1987

番禺

广东

黑龙江

河北

辽宁

上海

四川

13

全国中国象棋团体赛

1988

孝感

广东

河北

江苏

上海

黑龙江

四川

14

全国中国象棋团体赛

1989

泾县

广东

四川

河北

浙江

江苏

黑龙江

15

全国象棋团体赛

1990

邯郸

黑龙江

江苏

广东

上海

河北

辽宁

16

全国象棋锦标赛(团体)

1991

无锡

上海

广东

湖北

火车头

辽宁

四川

17

全国象棋锦标赛(团体)

1992

抚州

火车头

上海

广东

河北

湖北

深圳

18

全国象棋锦标赛(团体)

1993

南京

广东

黑龙江

湖北

河北

上海

广西

19

全国象棋锦标赛(团体)

1994

石家庄

上海

辽宁

广东

湖北

黑龙江

四川

20

全国象棋锦标赛(团体)

1995

峨眉

火车头

广东

黑龙江

上海

湖北

河北

21

全国象棋锦标赛(团体)

1996

新都

江苏

四川

广东

邮电

上海

河北

22

全国象棋锦标赛(团体)

1997

上海

河北

广东

吉林

上海

火车头

深圳

23

全国象棋锦标赛(团体)

1998

宜良

河北

黑龙江

广东

上海

深圳

轻工

24

全国象棋锦标赛(团体)

1999

漳州

广东

吉林

河北

邮电

火车头

湖北

25

全国象棋锦标赛(团体)

2000

宜春

广东

江苏

河北

上海

火车头

吉林

26

全国象棋锦标赛(团体)

2001

乐山

广东

河北

火车头

上海

哈尔滨

北京

27

全国象棋锦标赛(团体)甲组

2002

济南

广东

深圳

上海

南方棋院

上海浦东

云南

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2002

济南

浙江

湖北

安徽

重庆

江苏

河南

28

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2003

哈尔滨

甘肃

杭州

重庆

石化

浙江腾蛟

汽车工业

29

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2004

成都

四川

农协

湖南

厦门

云南

山西

30

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2005

兰州

厦门

重庆

甘肃

浦东

火车头

黑龙江南岗

31

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2006

济南

甘肃

河南

四川

湖南

山西

宁波

32

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2007

锦州

四川

火车头

湖北

浦东

杭州宋城

云南

33

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2008

武汉

浦东

河南

甘肃

广西

云南

武汉

34

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2009

新泰

北京

开滦

山东

湖南

火车头

甘肃

35

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2010

萍乡

河北

湖南

天津

山西

浦东

甘肃

36

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2011

赣州

广西

火车头

河南

山西

天津

煤矿

37

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2012

大连

湖南

煤矿

甘肃

火车头

天津

内蒙古

38

全国象棋锦标赛(团体)乙组

2013

乌鲁木齐

浙江

内蒙古

山西

山东

火车头

大学生体协

39

全国象棋锦标赛(团体)

2014

蚌埠

内蒙古

上海

浙江

厦门

河北

成都

40

全国象棋锦标赛(团体)

2015

萍乡

河北

四川

浙江

厦门

山东

广东

41

全国象棋锦标赛(团体)

2016

深圳

江苏

黑龙江

杭州

北京

浙江

河北